ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

 









                          В МАДОУ №6 «Анютины глазки» прошел месячник профилактических мероприятий «Внимание, дети!». Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, в последствии становятся нормой поведения, а их соблюдения- потребностью человека. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует понимать, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

                      В течении месяца моя работа с детьми, была направлена на данную тему. Закрепляли знания об элементах дороги, о движении транспорта, о работе светофора. Знакомились с правилами дорожного движения, правилами поведения пешеходов и велосипедистов. Продолжали знакомится с дорожными знаками. Составляли рассказы по обучающим карточкам «Правила маленького пешехода», разбирали сложные ситуации «Безопасность на дороге», работали с наглядно- дидактическим пособием «Дорожные знаки», играли в игры «Светофор», «Отгадай и покажи», «На улицах наших машины, машины». Выполняли с детьми аппликацию с элементами рисования на тему: «Машины едут на улицах города». С вниманием дети слушали рассказы Н. Носов «Любопытный мышонок», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили».

                      23 сентября был проведен единый урок по правилам дорожной безопасности. Так же наши мамы и папы не остались в стороне и 24 сентября вместе с нами провели «Родительский патруль».

 


 

Воспитатель старшей группы «Гномики»: Квашнина Марина Николаевна             

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отчёт по проведению профилактического мероприятия «Горки» в средней группе «Гномики».

План мероприятий по проведению профилактических мероприятий «Горки» в старшей группе «Гномики»

Отчёт по проведению профилактического мероприятия «Горки» в средней группе «Гномики».