Единый день световозвращателя.

 

                    09.09.2022 года в МАДОУ «Детский сад 6» в средней группе «Гномики» прошел очередной тематический день посвящённый безопасности пешеходов в тёмное время суток.

                 Как показывает исследование, на 90% действия водителя зависит от получаемой им визуальной информации. В тёмное время человеческий глаз воспринимает лишь 5% от того, что он в состоянии различить днём.

                 Поэтому именно в этот период времени фиксируется немалая часть дорожных аварий, среди которых преобладающие число—это наезды автотранспорта на пешеходов, когда водитель в силу различных обстоятельств, слишком поздно обнаруживает идущего по дороге человека.     

                 Учитывая вышесказанное, правомерно сделать вывод, что ситуацию со смертельностью пешеходов можно значительно улучшить, если сделать пешеходов заметными на дороге круглые сутки. Современные технологии световозвращающих материалов, из которых изготавливаются элементы для обозначения в темноте пешеходов, помогает решать проблему.

                  С целью этого беседовали с детьми о том, зачем нужны световозвращающие элементы, принцип их действия и где должны располагаться. Дошкольники закрепили знания, что фликер- это особый аксессуар. Его нужно носить на верхней одежде в тёмное время суток, фликеры помогают избегать дорожно-транспортные происшествия.

 

Берегите  своих детей!





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отчёт по проведению профилактического мероприятия «Горки» в средней группе «Гномики».

План мероприятий по проведению профилактических мероприятий «Горки» в старшей группе «Гномики»

Отчёт по проведению профилактического мероприятия «Горки» в средней группе «Гномики».